КАК ВЫБРАТЬ ПРОГРАММУ?

Вы хотите заложить универсальный фундамент для будущих достижений Вашего ребенка?

Тогда ШКОЛА ШЕРЛОКА ХОЛМСА – то, что нужно, потому что она эффективно развивает умственные способности, полезные для большинства видов деятельности, использует апробированные эффективные методики и следит за всеми новшествами в сфере образования.

Какие из предлагаемых курсов подойдут Вашему ребенку?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, что Вы хотите подобрать для ребенка? Какую цель преследуете?

Варианты ответа:

Занять в свободное время или расширить кругозор – в этом случае Вам подойдет:
- для дошколят 5-7 лет "Маленький Шерлок", "Я-Художник";
- для детей от 7 до 12 лет "Школа Фокусников", "Спидкубинг" и различные мастер классы;

Ваш ребенок проявляет способности в определенной области или Вы хотите помочь ему раскрыть потенциал или готовите его целенаправленно к какой-либо профессии / сфере деятельности – в этом случае Вам подойдут:
- для развития в большей степени математических навыков для дошколят курс "МАТЕМАТИКУМ", который прививает не только любовь к арифметике, но и учит логическому и стратегическому мышлению, дети учатся играть в шахматы,    Если у ребенка проблемы с вниманием, переключением, скоростью мышления, то "Ментальная Арифметика" - лучший выбор, для легкого и безошибочного запоминания таблицы умножения выбирайте курс "Умножай-Ка", если же вы хотите наделить своего ребенка инструментами легких безошибочных вычислений, подготовить к Олимпиадам, то "МАТЕМАГИЯ", то что вам нужно.
- если у вашего ребенка сложности с правописанием, то курс "Природная грамотность" - ваш незаменимый помощник, тем более сейчас этот курс совмещён с элементами каллиграфии;
- если у вашего ребенка сложности с запоминанием и пониманием или он загружен в школе и других секциях, помогите ему обрести навык быстрого запоминания и обработки информации на примере изучения Истории, Искусства, Географии и прочих предметов. Хотите чтобы ребенок сдал ОГЭ и ЕГЭ без проблем? Значит выбирайте программу "Чертоги разума: ПЕРЕЗАГРУЗКА" и "Школа Секретных Агентов: СУПЕРМОЗГ" уникальные в своем роде программы, аналогов вы не найдете ни в одной школе города!!!
- ребенок медленно читает или вовсе не любит читать, а может наоборот любитель книг, но слишком много времени тратит на это занятие, а может ваш ребенок читатет, но совершенно не запоминает прочитанное? Тогда приводите дошколят на курс "Читай-ка", младших школьников на 2-х уровневый курс "Про Читай-ка", а детей старше 12 лет на курс "Скорочтение для скоромышления". Результаты Вас удивят.

- ребенок пишет как "курица лапой", приводите на курс "Каллиграфия" за 20 занятий ваше чадо в игровой форме отработает все элементы красивого и разборчивого письма, незаменимым помощником станет специальная волшебная ручка;
- ребенок неорганизован, ленится, немотивирован на учебу? Сложно дается изучение предметов? Мы научим не только планировать свое время, справляться с волнением, поднимем уверенность в своих способностях, но и научим учиться легко и с удовольствием! Откроем секреты легкого запоминания текстов для пересказа, стихов, дат и формул; секреты написания изложений и диктантов; секреты изучения иностранных языков и много других тайн для легкой учебы без зубрежки и больших временных затрат. Все это в программе "Секреты успешной учебы".
- ребенок не понимает физику, химию или наоборот его интересуют опыты эксперименты или вы хотите развить у ребенка позитивное нестандартное мышление. "ПУТЕШЕСТВИЕ В НАУКУ" - программа о физических процессах доказывающая,, что безвыходных ситуаций нет! Решение есть всегда!

- вашему дошколёнку 4 года и вы не знаете как привить ему любовь к обучению или боитесь ребенка лишить детства и поэтому избегаете различные секции? Игровой курс "Маленький Шерлок",представляет себе комплексную программу подготовки к школе, все от чтения до подготовки руки к письму весело и интересно, а для детей непосещающих детский сад дневной клуб "Я-ШЕРЛОК", который включает в себя все курсы для дошкольников, но в дневные часы.

Какую бы программу Вы бы не выбрали ВСЕ они затрагивают блоки направленные на развитие важных для любой сферы навыков – мышления, внимания, памяти, концентрации. Но, возможно, Вам не хватит времени и сил, чтобы успеть и то, и другое. Если Вы колеблетесь – запишитесь на пробное занятие и обсудите с преподавателем, насколько именно Вашему ребенку будут полезными те или иные занятия и не будет ли избыточной нагрузки.